Практика: где искать резиденции и как заполнять заявки

Лектор: Адель Ким

Искусство и культура 16+

Фонд поддержки современного искусства Якутии "AyarKut" в рамках образовательной программы проводит серию вебинаров совместно с Ассоциацией арт-резиденций России AiR Russia. В мире не менее полутора тысяч арт-резиденций, а в России – около 30 постоянно действующих программ. При этом регулярно появляется информация об открытии новых резиденциальных институций и проектов. В таком объеме информации художнику непросто ориентироваться. Как подступиться к поиску подходящей для себя арт-резиденции? Где получить актуальную и проверенную информацию о наборах заявок? Что важно при подаче заявки? На лекции будет обсуждаться разнообразие мотиваций к участию в резиденциях, критерии выбора подходящих программ и рекомендации к заполнению форм и подготовке документов.

Адель Ким (1987) – куратор, менеджер, исследователь. Магистр искусств Manchester University и МВШСЭН по специальности "Менеджмент в сфере культуры" (2020), Hongik University по специальности "Теория искусства" (Сеул, 2018). Соорганизатор Ассоциации арт-резиденций России, редактор портала AiR of Russia. Участник проекта "Reside / Sustain: Арт-резиденции и устойчивое развитие в Финляндии и России". Ранее — менеджер арт-резиденции "Заря" (Владивосток, 2016-2018), стажер MMCA Residency Goyang (Сеул, 2014). Лауреат премии "Инновация" в номинации "Региональный проект" (выставка IN RESIDENCE. Из коллекции ЦСИ "Заря", 2020, совместно с А. Багдонайте и А. Василенко).

Поделиться:

907 дней назад
26 октября 2021, начало в 13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов