Теория: Феномен творческой мобильности и зачем ездить в резиденции

Лектор: Кристина Горланова

Искусство и культура 16+

Фонд поддержки современного искусства Якутии "AyarKut" в рамках образовательной программы проводит серию вебинаров совместно с Ассоциацией арт-резиденций России AiR Russia. На своей лекции Кристина Горланова расскажет, как художнику понять, что ему нужно в резиденцию, что можно сделать до приезда в резиденцию, чтобы пребывание в арт-резиденции было максимально комфортным и полезным, а также поделится секретами, что происходит после заполнения и отправки заявки: на что обращает внимание институция; что следует делать когда вы получили ответ от программы арт-резиденций; какие шаги предпринять перед поездкой. В качестве примеров, Кристина расскажет, с какими проблемами сталкивались резиденты Фотографического музея «Дом Метенкова» и как разные ситуации влияли на работу художников в резиденции.

Кристина Горланова – куратор и художница, заведующий Уральским филиалом Пушкинского музея (ГЦСИ в Екатеринбурге). Кристина руководила фотографическим музеем «Дом Метенкова» (с 2015 по 2020), была основателем и куратором программы арт-резиденций «Новые истории Екатеринбурга», программы для художников, работающих с фотографией. Куратор программы арт-резиденций 5-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Со-основатель Ассоциации Арт-резиденций России (с 2018 года). Получила диплом по специальности «Менеджмент организации: управление проектами» в УГТУ-УПИ в 2008 году и степень бакалавра искусств в области фотографии в Лондонском Университете искусств в 2013 году. Кристина продолжает свою практику в качестве художника и в настоящее время живет и работает в Екатеринбурге.

Поделиться:

906 дней назад
2 ноября 2021, начало в 13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов