«Cередина 2010-х годов – время прорыва для якутского кинематографа. Как это произошло?»

2010-е являются переломным моментом в истории якутского кино. В это время якутские фильмы стали появляться на российских и международных фестивалях, произошла смена творческих поколений, а кино перестало ориентироваться только на внутренний якутский рынок и самоокупаемость. Как это произошло? Обсудим на нашей встрече!

Кино 0+

Дискуссия пройдет в рамках онлайн-проекта «Голоса земли», где представлены кинопрограммы от 4ех кураторов. Программа кинокуратора Сергея Анашкина «Прорыв» включает в себя 7 якутских фильмов, доступных бесплатно по ссылке: terrestrialvoices.ayarkut.com/film_...

Модератором дискуссии выступит Сергей Анашкин, автор многочисленных статей, член Союза кинематографистов РФ и международной организации NETPAC (Сеть по продвижению азиатского кино). 

В дискуссии примут участие кинокритик Гульнара Абикеева, продюсеры Сардана Саввина и Нина Кочеляева, режиссеры Владимир Мункуев, Степан Бурнашев и Любовь Борисова. 

Поделиться:

765 дней назад
22 февраля 2022 12:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов